Ни один современный бизнес не мыслим без такого инструмента, как маркетинг. Его роль уже давно всем стала известной, и его значение нельзя преувеличить. Только грамотно владея всеми стратегиями (стратегии маркетинга) и тактиками, можно добиться намеченной цели. Но как грамотно и профессионально построить систему маркетингового взаимодействия, как наладить каналы бизнес маркетинга? Как точно и верно рассчитать все необходимые средства, которые стоит выделять на данную отрасль и как не попасть в убыток? Обо всем это Вам не стоит беспокоиться, если к Вам на помощь придет рекламное агентство "ПромоМир". Мы уже достаточно давно работаем на рынке рекламных и маркетинговых услуг, а потому способны предложить Вам лучшие варианты.

Еще известный Филипп Котлер в своей книге «Основы Маркетинга» писал о том, что это фундамент практически любого бизнеса. Поэтому эта основа должна быть крепкой, надежной и что самое важное, продуманной.

Маркетинг включает в себя достаточно многие положения. Если коротко описать основные составляющие комплекса маркетинга, то можно выделить всем известные четыре «Пи», которые и будут фундаментом для грамотного ведения Вашего бизнеса:

  • Продакт (Продукт)
  • Плэйс (Место, дистрибуция)
  • Прайс (Цена)
  • Промоушен (Продвижение)

Как раз в последнюю составляющую (промоушен) и входят услуги по рекламе, связям с общественностью, стимулирование сбыта и личные продажи. Если у Вас правильно сочетаются все данные составляющие, то это гарантирует, что Ваш бизнес маркетинг будет успешно развиваться.

Служба маркетинга нашего агентства поможет Вам решить глобальные вопросы, связанные с данной деятельностью. Мы подробно напишем для Вас маркетинговый план, который будет включать в себя все пункты, необходимые для достижения поставленных целей Вашей компании. Мы работаем практически во всех направлениях, поэтому можем предложить Вам:

  • Товарный маркетинг
  • Маркетинг продаж
  • Организационный маркетинг

И прочие его виды, которые пользуются популярностью и являются главными составляющими успешного бизнеса. Помимо прочего, мы предлагаем Вам услуги, связанные с рекламой: услуги ATL и BTL характера, PR.

В последнее время стало популярным такое направление, как Web маркетинг (по-другому называется Интернет маркетинг). Он охватывает практически весь интернет, что составляет большое число пользователей, а это, несомненно, достаточно выгодно для Вас. При этом он является, пожалуй, самым дешевым видом коммуникации с потребителем, что делает его вдвойне выгодным. Все эти преимущества позволили ему укрепиться на рынке «директ маркетинг» (что означает «прямое общение с потребителем», возможность получения оперативной обратной связи; сюда входят процессы налаживания связи с потребителями посредством электронной почты, телефонных звонков, почты и прочих подобных составляющих). Интернет – это один из самых надежных и быстродействующих способов наладить обратную связь с Вашими потенциальными и уже существующими потребителями.

Обратившись в нашу службу маркетинга, Вы обращаетесь к опытным специалистам, которые проработали на данном рынке не один год, хорошо знают его структуру и могут ответить на любой интересующий Вас вопрос, начиная от структуры такого понятия, как использование маркетинга и заканчивая ответом на вопрос и практическим применением на деле такой составляющей, как реклама в маркетинге.

Очень важный момент в данной деятельности – мониторинг Ваших конкурентов и выбор стратегии, исходя из полученных данных. Многие не уделяют этому достаточно много внимания, однако, это является иногда основополагающим пунктом во всей организации маркетингового процесса Вашей компании. Именно поэтому маркетинг фирмы может быть успешным, если Вы будете основываться на «изысканиях» Ваших конкурентов.

Такой процесс, как организация маркетинга, не может быть одномоментным. Это всегда долгосрочные цели и всегда долгосрочный период формирования. Однако не стоит думать, что от этого не будет большого эффекта, или он будет достижим не так скоро. Правильно вложенные средства, подкрепленные грамотной работой профессионального персонала, всегда смогут обеспечить Вам достижение именно того результата, который Вам необходим. Если у Вас уже имеется фирменная маркетинговая политика, то её всегда можно подкорректировать. Если же её нет вовсе, то её всегда можно создать. Однако точно ясно одно – без такой оставляющей, как маркетинг, обойтись на современном конкурентном рынке довольно сложно, даже более того – практически невозможно. Поэтому надо со всей ответственностью отнестись к формированию, укреплению и поддержанию Вашего отдела, связанного с работой маркетинга.