Проведение любой рекламной кампании требует определенных усилий и затрат. Поэтому руководители давно преуспевающих и только что открывающихся компаний перекладывают ответственность за проведение рекламных акций на профессиональных сотрудников рекламных агентств. Благо дело, в настоящее время, проблем с поиском такого агентства, особенно в мегаполисе, не возникнет. Например, рекламное агентство в Петербурге представляет широкий выбор рекламных услуг, которые направлены не только на проведение промо акций товара, но и на расширенный спектр различной рекламы: реклама в общественном транспорте, реклама на телевидении, выпуск полиграфической и сувенирной рекламной продукции. Концепция проведения рекламы разрабатывается, а затем согласовывается с заказчиком рекламируемой продукции.

Задача агентства сделать все возможное, для продвижения продукции заказчика на рынке товаров и услуг. Именно повышение объемов продаж и реальной прибыли будет конечным результатом в проведении рекламной кампании.

Рекламные услуги, предоставляемые рекламными агентствами эффективны, и затраты быстро окупаются, конечно, если кампания проведена полно и грамотно. Для каждой конкретной продукции необходим свой вид рекламы. Для только что запущенной в производство продукции, например, сначала необходимо разработать дизайн упаковки, придумать название, все это берут на себя дизайнеры рекламных агентств. Необходим бренд, который запомнят и полюбят. Возможно устроить презентацию нового товара. Организация праздников является еще одной услугой рекламных агентств полного цикла. На таком празднике уместно устроить презентацию нового бренда, провести различные розыгрыши призов, устроить раздачу листовок с информацией о товаре, а также различной сувенирной продукции: значков, воздушных шаров с логотипом компании или товара.