Услуги рекламных агентств по всему миру весьма востребованы, а чтобы заинтересовать еще больше клиентов, спектр услуг, предлагаемые ими растет с каждым днем. Так, рекламные кампании становятся все более креативными и необычными, они не ограничиваются только наружной рекламой или рекламой на общественном транспорте.

Специальные промо акции проводятся, дабы сделать бренд узнаваемым, они могут проводиться в рамках одного торгового комплекса или быть более масштабными. К самым распространенным типам акций относятся: раздача бесплатных образцов рекламируемой продукции, проведение дегустации продукта в местах его продажи, раздача купонов на предоставление скидки на товар, еще проведении конкурсов или лотереи, с розыгрышем призов.

С целью стимулировать сознание потребителя купить какой-то товар, часто в местах продаж устраивают экспозиции. Организация выставок - одна из услуг, предлагаемых рекламными агентствами. По согласованию с магазином, на отведенной площади устанавливаются стенды с продукцией компании. Этот вид рекламы позволит наглядно продемонстрировать продукцию, познакомить потребителя с новым брендом. Проведение таких мероприятий заранее освещаются в интернете, печатных изданиях, чтобы привлечь к акции больше народа.

Рекламные услуги включают в себя раздачу флаеров или листовок с информацией о продукте или компании. Занимаются этим специальные промоутеры, от которых и зависит эффективность проведения акции. На все мероприятия должен выезжать сотрудник рекламного агентства или сам заказчик, чтобы в случае, если акция почему-то проходит плохо, скоординировать и наладить работу. Только благодаря грамотно спланированной работе, рекламная кампания принесет положительный результат.