Наряду с грамотной рекламной кампанией необходимо проводить пиар кампанию. Для многих разница между рекламой и PR услугами не столь очевидна, однако она довольно существенна. Объяснить её человеку, не столь сведущему в делах рекламы, подчас бывает сложно. Но, если подходить к этому вопросу слегла утрированно, то можно привести следующий пример. 

Представьте, что Вы любитель книг и довольно часто приобретаете то или иное издание. Вы увидели по телевизору, услышали на радио, прочитали в газете о том, что вышло новое издание книги. Это будет реклама. Или другой вариант: от друзей Вы узнали о том, что по поводу новой книги проходит презентация, Вам прислали письмо на e-mail с уведомлением о том, что такая книга появилась (пример директ маркетинг), Вы узнали о такой книге, побывав на книжной ярмарке.

Всё это – чистейшей воды PR. Как видите, разница есть. А теперь встаньте обратно на место рекламодателя: теперь Вы понимаете, как важно сочетать рекламную кампанию с таким видом, как пиар кампания. Всё вместе – это качественная и продуманная имиджевая реклама, которая направлена на достижение Ваших целей, то есть на продвижение Вашего товара/услуги и увеличения прибыли соответственно. 

Как и рекламная кампания, пиар кампания имеет в своём арсенале инструменты. Все вместе, и пиар и реклама входят в элемент продвижения комплекса маркетинга (4Р), являясь симбиозными элементами по отношению друг к другу. Поэтому PR – это тот набор инструментов, который позволяет полностью дополнить Вашу рекламную кампанию. Что же входит в пиар акции? Элементы, которые являются составляющими таких акций, достаточно разнообразны, однако можно с уверенностью выделить несколько основополагающих компонентов. Прежде всего, это:

Рекламное агентство "ПромоМир" поможет Вам профессионально и качественно организовать и провести любую PR кампанию. Мы гарантируем Вам достижение максимального эффекта от данных мероприятий, которые в комплексе с рекламной кампанией обеспечат Вам самый лучший результат. Опытные специалисты, работающие у нас, всегда готовы прийти Вам на помощь и в случае необходимости ответят на все вопросы, которые могут у Вас возникнуть, подробно объяснят значимость пиар мероприятий и схему достижения эффекта после их проведения.