Мы сталкиваемся с рекламой в современной жизни на каждом шагу. Но что же такое реклама? Какие функции несет реклама?

Если говорить об основных функциях рекламы, следует отметить:

  • социальную функцию, например реклама на ТВ направлена на формирование сознания потенциального потребителя в пользу того или иного рекламируемого товара.
  • экономическую функцию, целью которой является наращивание объемов продаж и увеличению прибыли.
  • маркетинговую функцию, ведь реклама - это одна из составляющих маркетинга, направленная на полное удовлетворение покупателей в услугах и товарах.
  • коммуникационную функцию, именно она связывает рекламодателей и покупателей.

Рекламное агентство в Петербурге оказывает услуги по рекламе различного уровня. Услуги предоставляются с этапа разработки проекта проведения рекламной кампании до ее окончания. Сюда, будут включены и проведение промо акций, и дегустация товара в общественных местах, и полномасштабная реклама на радио, телевидении, общественном транспорте. Главной целью должно быть донести до сознания потенциального покупателя, необходимость в данной виде продукции или услуг.

Для того, чтобы большое количество людей заинтересовалось рекламой, следует размещать рекламные проспекты в местах наибольшего скопления людей. Оригинально и достаточно эффективно смотрятся объемные вывески и световые щиты, установленные на офисных зданиях и других объектах. Иногда, даже раздача листовок, может принести существенные результаты, все зависит от того, насколько все будет качественно организованно и оформлено.

Рекламная отрасль в настоящее время с каждым днем развивается, все больше рекламных роликов появляется в интернете, а также в печатных изданиях, и эту рекламу видят каждый день миллионы людей по всему свету.