Реклама - это основная сфера деятельности рекламных агентств, которые есть в каждом городе. И востребованность таких агентств с каждым днем становится все больше, в большинстве случаев из-за того, что самому производителю продукции трудно провести масштабную рекламную кампанию, охватив все области, учитывая все нюансы, связанные с рекламой.

Рекламное агентство в Петербурге представляет услуги по проведению рекламных кампаний различной направленности. В зависимости от вида рекламируемой продукции, реклама может быть на транспорте, в метро, также рекламные агентства занимаются размещением наружной рекламы и рекламой на телевидении.

Тип применяемой рекламы определяется, исходя из пожеланий самого заказчика, каковым является рекламодатель, а также из проведенного анализа продукта и в соответствии с выработанным планом. Одним из видов рекламы является раздача листовок. В данном случае рекламное агентство в типографии заказывает печать рекламных проспектов или флаеров, которые желательно изготовить на глянцевой бумаге, листовки должна быть яркими, красочными и содержать четкую информацию о продукте и о местах его реализации. Лучше раздавать листовки непосредственно в местах реализации продукции или просто в местах массового скопления людей (остановки общественного транспорта, вход в метро, торговый центр). Данный вид рекламы весьма эффективен и в комплексе мероприятий дает очень хороший результат.

В последнее время в рекламной области все чаще можно слышать понятие BTL услуг. Это комплекс рекламных мер, которые относятся к непрямой рекламе. Квалификация данных услуг вмещает в себя стимулирование сбыта среди потребителей, а также среди торговых посредников. Также сюда можно отнести special events, прямой маркетинг и POS-материалы. При этом используются основным методы работы: интернет и торговые конференции, выставки, спонсорство, управление базами данных.