Медиапланирование – это комплекс мер, направленных на составление медиаплана, на выбор конкретных СМИ, в которых будет размещена реклама, на выбор сроков её размещения, количества рекламных объявлений и на оптимизацию бюджета и охвата аудитории. Проще говоря, если Вы хотите знать, что, где, насколько и как эффективнее размещать, то это именно то, что Вам нужно.

Без медиапланирования невозможно сделать максимально эффективной Вашу рекламную кампанию, даже более того, без него она вовсе немыслима. Существует шесть основных этапов создания и осуществления рекламной кампании. Это, прежде всего, планирование маркетинга, которое включает в себя выбор целевого сегмента и описание свойств товара; это стратегическое планирование рекламы, куда помимо прочего входит стратегический выбор средств рекламы с учетом возможных затрат, что относится к такому виду, как основы медиапланирования; это тактическое планирование рекламы с выбором конкретных средств рекламы, адресных программ размещения, размеров рекламных объявлений, частотности подачи рекламы и прочее.

То есть, решается, будет ли это реклама на телевидении (реклама на ТВ) или в другом СМИ (реклама в СМИ), или, может быть, охват медиа миксом (использование нескольких медиа каналов), какая именно это будет реклама (1/1 полосы в случае печатных СМИ или, например, 30 секундный ролик на радио или реклама в интернете), каковы адреса размещения наружной рекламы и прочие подобные составляющие. Если говорить об основных понятиях, которые используются рекламистами, но, собственно, это можно назвать тактика медиапланирования; далее идет непосредственное производство рекламной продукции, размещение рекламы и её контроль. То, что родится на выходе – будет носить имя календарного плана графика выхода рекламных объявлений, это самый важный и значимый документ, который является конечной целью любого процесса, называемого медиапланирование в рекламе.

Конечно, подобная деятельность носит ответственный характер, ведь от полученных результатов зависит очень многое, например, количество средств, которые Вы потратите на рекламу. Рекламное агентство "ПромоМир" предлагает Вам услуги, связанные именно с этим видом деятельности. Мы гарантируем Вам управление маркетингом посредством грамотно разработанного медиаплана. Специалисты нашего агентства – опытные профессионалы, которые грамотно и качественно разработают для Вас правильную тактику и стратегию медиапланирования, учтут все необходимые моменты и оптимизируют Ваш бюджет, исходя из поставленных задач.

При медиапланировании очень важно учитывать все социально-демографические параметры, это является основанием для конкретного выбора СМИ, средств рекламы. Изучив подробно свою целевую аудиторию и непосредственно целевую группу, Вы можете узнать, подойдет ли Вам такой вид рекламы, как например, реклама по телевидению. Мы основываемся на таких параметрах, как изучение рейтинга и аффинити индекса (индекса соответствия), что может нам дать полную картину относительно предпочтений той или иной аудитории, воздействие на которую Вам необходимо.

Стоит понимать, что все это необходимо для Вас не только для долгосрочных, но и для краткосрочных целей. Только в сочетании со всем комплексом маркетинга, который включает в себя помимо продвижения еще и другие параметры, Вы сможете достичь главного результата, и тех целей, которые Вы поставили перед собой. Наша компания в свою очередь будет для Вас верным помощником в этом деле.