Даже не выходя из дома, каждый человек сталкивается с рекламой. Поскольку именно реклама является на настоящий момент основным двигателем всего прогресса человечества, ее можно встретить буквально повсеместно. В любом печатном издании, на просторах интернета, на информационных щитах, а также на телевидении и радио.

Реклама на тв является самым эффективным, и одним из самых дорогих видов рекламы. Различают несколько видов рекламы на телевидении, это может быть прямая реклама, в виде качественно отснятых видеороликов с сюжетом, транслируемых в перерывах между передачами, а может использоваться, так называемая скрытая реклама, когда в сериале или кинофильме появляется постоянно одна и та же марка продукции. На телевидении еще возможен такой вид рекламы, как спонсорство, логотип компании спонсора появляется на заставках программы и упоминается ведущим многократно.

Поскольку сложно провести рекламные акции собственным силами, рекламное агентство в Петербурге всегда придет на помощь в этом вопросе. Поскольку только имея многолетний опыт по оказанию рекламных услуг, можно определить какой вид рекламы необходим в конкретном случае для определенного вида продукции.

Самым распространенным видом рекламы, пожалуй, является раздача листовок. Такой вид рекламы эффективен в местах большого скопления людей, например, у метрополитена, в торговых центрах, у вокзалов. Также листовки часто раздают в непосредственной близости от места реализации определенного товара или предоставления услуги. Главное, чтобы листовка была оформлена таким образом, чтобы человек захотел воспользоваться информацией, указанной в ней. Рекламные флаеры могут содержать просто информацию о поставщике услуг с указанием телефонов и адреса, а могут представлять собой своеобразные купоны на скидку в кафе, магазине или в развлекательном центре.